Главная > Статьи > Разные статьи > Выбираем краску для интерьера

Выбираем краску для интерьера

8 октября 2016 - Alex

Выбираем краску для интерьера

Как выбрать краску для интерьера?
 
Лакокрасочные материалы делятся на две группы: изготовленные на водной основе и растворителе. Каждый из этих видов имеет свои особенности.
 
Краски, основанные на растворителе, обладают водоотталкивающим эффектом; поверхность, обработанная этим материалом, легко моется, в том числе и при помощи чистящих веществ. Данные составы особенно хороши для покраски дерева и металла. Алкидные краски – один из самых популярных представителей этой группы. Они применяются в основном для наружных работ, так как отлично защищают поверхность от негативного атмосферного воздействия. Однако в помещениях их использовать нельзя из-за высокой токсичности.
 
Краски для внутренних работ на водной основе экологически безопасны, лакокрасочное покрытие, образованное ими, имеет эффект мембраны (не пропускает жидкость, одновременно не препятствуя циркуляции водяного пара). Данные материалы обеспечивают хорошую пожарную безопасность, способны поддерживать оптимальный микроклимат в помещении. Работать с красками на водной основе очень просто, они легко и равномерно наносятся, после работы инструмент быстро очищается водой.
 
Интерьерная краска для стен на основе акрила обладает всеми этими достоинствами. Ко всему прочему обработанная этим материалом поверхность поддается очистке при помощи моющих средств и щеток. На внутренней поверхности акриловых красок не накапливается влага, благодаря чему они не отслаиваются и не растрескиваются на протяжении всего срока использования. Эти материалы обладают отличной светоотражающей способностью, они не притягивают пыль и не желтеют под воздействием ультрафиолета. Акриловые краски становятся водонепроницаемыми только после полного высыхания, обрабатывать влажные поверхности ими нельзя.
 
Несколько практических советов
 
Долгосохнущие краски равномернее растекаются по поверхности, маскируя ее изъяны и не образуя разводов, поэтому их использование более предпочтительно (разумеется, если это возможно). Подбирать материалы для предварительной обработки и окрашивания, для обеспечения их совместимости лучше из одной продуктовой линейки определенного производителя.
 
Использование глянцевых красок даст вам (а точнее, обрабатываемой вами поверхности) множество преимуществ:

 

  • устойчивость к истиранию;
  • медленное загрязнение;
  • легкость мытья.

 
Но их существенный недостаток – выделение всех изъянов покрытия. Однако подобрать и купить краску для стен, имеющих дефекты поверхности, несложно. В таком случае необходимо будет воспользоваться матовыми разновидностями лакокрасочных материалов.



Фурнитура Morelli: искусство персонализации ваших дверей и окон
В мире дизайна интерьеров каждая деталь им...
Деревянные жалюзи как предмет интерьера
Как альтернатива жалюзям из ткани и пласти...
Аквариум – украшение любого дома
Сегодня можно смело говорить о том, что ка...
Картина «Мечты»
Картина «Мечты» относится к фи...
Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!