Главная > Статьи > Разные статьи > Торговое оборудование для магазинов парфюмерии и косметики

Торговое оборудование для магазинов парфюмерии и косметики

27 сентября 2016 - Alex

Торговое оборудование для магазинов парфюмерии и косметики

Торговое оборудование – специальная корпусная мебель,  рассчитанная на хранение, выкладку, демонстрацию и продажу товара. Торговое оборудование динамично развивается вслед за прочими технологиями, которые внедряются в мебельное производство в целом. Сегодня в изготовлении торгового оборудования широко применяется светодиодная подсветка, ЖК-экраны, рекламные световые коробы, современная мебельная фурнитура – в общем, все то, что делает его более технологичным, эргономичным и целесообразным в экономическом отношении. Сегодня производство мебели для магазинов представляет собой современный и технологичный процесс, который не возможен без современного, качественного оборудования и подготовленного персонала. Практически каждое производство имеет форматно раскроечный станок, оборудование по оклейке ПВХ кромкой ламинированных плит (основного материала, из которого изготавливаются витрины, прилавки, рецепции и т.д.).

Магазины парфюмерии и косметики широко распространены сегодня. Они реализуют широчайший ассортимент продукции и предлагают различные бренды. Их можно поделить  на моно брендовые и мульти брендовые. Моно брендовые предлагают продукцию одного какого-либо производителя. Мульти брендовые сразу нескольких. Соответственно, и подход к оформлению торгового пространства таких торговых предприятий будет отличаться.

Основными изделиями, которые применяются для выкладки и продажи парфюмерии и косметики являются витрины, прилавки, стеллажи. Витрины чаще применяются, изготовленные из ламинированного МДФ, ДСП или цельностеклянные. Прилавки и стеллажи – также из этих материалов. Витрины представляют собой конструкции с распашными или раздвижными стеклянными дверцами на замках высотой свыше двух метров, шириной от 40 см и более, глубиной от 30см. Естественно, что в некоторых случаях, размеры могут быть иными. В верхней части торговых витрин располагается короб с системой освещения. В стандартной комплектации там устанавливается два светодиодных или два галогеновых светильника. При необходимости на каждую полку витрины могут быть поставлены дополнительные светильники в держателях. Сегодня активно используются светодиодные лампы – они не греют товар и потребляют мало электроэнергии, кроме того, имеют большой срок эксплуатации.  

Торговые стеллажи пристенного типа – это открытые полки, размещенные вдоль стен. Они могут быть отделены от покупателя прилавками, а могут быть и в прямом доступе.

 



Тенденции 2016 года в торговом оборудовании для магазинов.
Современное торговое оборудование&nbs...
Холодильные камеры для складов и магазинов
В последние годы спрос на различное холоди...
Преимущества сенсорного оборудования
Не секрет, что в современном мире сенсорны...
Дамы и косметика неразделимы
Если раньше дамы, в погоне за красотой и м...
Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!