Главная > Статьи > Разные статьи > Септик для дачи

Септик для дачи

14 января 2017 - Journalist

Септик  представляет собой определённый резервуар, который изготавливают из различных видов материалов - пластика, металла, кирпича и прочего, и в который направляются все бытовые стоки. Всем известно о том, что в ванной комнате размещают раковину, унитаз, душевую кабину, стиральную машину, а на кухне располагается мойка. Все перечисленные оборудования сводятся в одну трубу и направляется в данный септик.

Этот резервуар может быть накопительным и иметь вид герметичной емкости, либо обладать дренажем для отвода стоков. Если происходит накопление, то владельцы помещений вынуждены будут постоянно вызывать машину для откачки жидкости. Септик с дренажем намного практичнее, поскольку здесь гакапливаются густых отходы, а вода вытекает в грунт.

На каждом участке имеются свои индивидуальные особенности. По этой причине  и септик для дачного участка нужно приобретать, с учётом своих конкретных предпочтений и условий. Безусловно, выбор делается в зависимости от многих причин. К одной из них относится - грунтовые воды. Дело в том, что если их уровень очень высокий, то проблему нужно решать таким образом, чтобы мирно сосуществовать. Практика показывает, что целесообразнее и дешевле будет установить септик для дачи с высоким уровнем грунтовых вод, изготовленный из пластика или бетона. В таком случае требуется установить две емкости либо колодца. Первая ёмкость прослужит для того, чтобы в нём накапливались густые отходы канализации. А второй резервуар прослужит для откачивания излишек технической жидкости. Кроме того, во втором резервуаре уже во время монтажных работ цеолесообразно будет стационарно обустроить дренажный насос с поплавком. Провод данного насоса нужно будет сразу же занести в помещение и включить в обычную розетку 220 Вольт. А трубу от насоса нужно вывести в ближе всего расположенную канаву либо просто на грунт. В конечном итоге получается эфективную система автоматической откачки излишков жидкости и отходов.

Если поставить накопительный резервуар с дном, появляется опасность выдавливания грунтовыми водами. В такой ситуации этот резервуар нуно будет надежно якорить. При желании установить септик с дном, то при монтаже необходимо будет дополнительно установить дренажную трубу непосредственно близко к земельной поверхности, либо вывести отводную трубу в ближе всего расположенную дренажную яму.

На сайте http://region-dacha.ru/septik.html можно заказать септик для дачи или кессон для скважины по указанным контактным данным.



Лифты от Тульского завода грузоподъёмных механизмов
В настоящее время грузовые подъемники явля...
Видеонаблюдение приносит много пользы
Новые технологии связи стали основой прибо...
Фольгоизол прекрасный утеплитель
Изолон — ячеистый, вспененный пенопо...
Реставрация старых ванн в Туле и Тульской области
Капитальный ремонт в санузле довольно доро...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 828 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!