Главная > Статьи > Разные статьи > Фольгоизол прекрасный утеплитель

Фольгоизол прекрасный утеплитель

12 октября 2017 - Администратор


Изолон — ячеистый, вспененный пенополиэтилен закрытого типа. Эффективный тепло утеплитель с высокой степенью эластичности. Часто можно встретить Фольгированный Изолон с тончайшим слоем алюминиевой фольги. Современный материал 21 века нашел широкое применение на строительных площадках, в автомобилестроении, в любом типе климатического оборудования.
В 21 веке, мир познал множество искусственных материалов. Современный рынок с каждым годом преподносит огромное количество разнообразных теплоизоляционных материалов. Для того, чтобы потребителю было легче определиться с выбором, и не ошибиться с качеством очередного приобретения, мы расскажем вам о материале, завоевавшем особое уважение среди пользователей.
Материал получился настолько универсальным, что его повсеместно применяют в качестве утеплителя, для обустройства эффективной шумоизоляции, и даже в как изолятор пара, материал не находит себе равных.
Пенополиэтиленовый утеплитель Изолон ППЭ
изолонОсобое внимание заслуживает фольгированный изолон ППЭ.  Производителями он выпускается различной плотности и толщины.в виде лент, листов, рулонов. С нанесением специального слоя клея, изолон фольгированный самоклеющийся чрезвычайно удобен в работе. Несамоклеящийся изолон купить можно, как правило в рулонах.
Чтобы понять плюсы фольгоизолона и узнать его основные свойства, необходимо для начала вспомнить, что это за материал. Тогда можно будет разобраться со всеми его нюансами и спецификой эксплуатации. Судя по термину «фольгоизолон» можно сказать, что это тот же самый изолон, у которого присутствует металлизированный слой — обычная фольга. У нас можно фольгоизол купить в Ростове на Дону недорого.
Этот материал изготавливается из вспененного полипропилена или из полиэтиленового сырья. По этой причине на рынке представлены две модификации данного утеплителя, носящие сокращенные называния НПЭ и ППЭ. Однако их главные показатели практически не отличаются, поэтому мы не будем рассматривать эти изделия по отдельности, а будем говорить об утеплителе в общих чертах.
Изолон преимущества
Основное преимущество изолон приобретает, по сравнению с другими видами утеплителей, непосредственно после нанесения на него тонкого слоя алюминиевой фольги. Фольга,как зеркало, отражает температурный фон, препятствуя распространению тепла или холода в зависимости от применения. Слои согласованно работают по защите от чужеродной среды, словно хороший термос, фольга отражает, а вспененный полипропилен не допускает проникновение температур.
Небольшой вес
Эта особенность фольгоизолона позволяет использовать его для утепления любых конструкций, не прибегая к их укреплению (армированию).
Тонкий материал
Многие утеплители, несмотря на их отличные характеристики, не допускается применять внутри помещений. Одна из причин — слишком большая толщина этих изделий, вследствие чего сокращается полезный объем помещения. К примеру, для монтажа базальтовой ваты необходимо установить несущий каркас. Это способствует уменьшению длины и ширины помещения на 4 см с каждой стороны.
Кроме того, нужна еще и отделка, поскольку минвата — не тот материал, который можно оставить неприкрытым. А это означает, что придется потерять еще несколько сантиметров. Вдобавок нужно учесть, что такому утеплителю требуется надежная гидро- и пароизоляция.
Эластичность
Эта характеристика дает возможность сэкономить время, которое могло быть потрачено на качественное выравнивание основания, как это происходит перед монтажом различных теплоизоляционных материалов (таких как пенополистирол).
Многофункциональность
Фольгоизолон фактически берет на себя три функции. Это значительно сокращает расходы не только на покупаемые материалы (мастичные, пленочные, а также крепежные детали), но и уменьшает сроки ремонтно-отделочных работ.
Нулевое водопоглощение
Благодаря этой особенности фольгоизолон является очень долговечным материалом, способным долгие годы сохранять свои свойства неизменными и при этом защищать утепленные поверхности от агрессивной внешней среды.
Удобство раскроя
Фольгоизолон легко разрезать обычным ножом, что позволяет исключить необходимость покупки специальных инструментов и оборудования. Эластичность, играет большое значение при обходе разных углов.
Экологичность
Утеплитель не содержит легко разлагающихся компонентов. Даже при нагревании до ста градусов фольгоизолон не выделяет токсичных веществ. Также материал хорош тем, что он не подвержен порче мышами, насекомыми и плесенью. Из-за незначительной толщины изделие не представляет интереса для мышей в плане обустройства гнезд.
Экономичность
При укладке, фольгированный изолон почти не образует отходов производства. Даже самые маленькие отходы, остающиеся после раскройки, можно уложить на любые поверхности. Так, для заполнения щелей, трещин, полостей можно использовать остатки фольгоизолона, что придаст конструкции хорошие теплоизоляционные характеристики и позволит на сто процентов использовать весь купленный утеплитель.
Фольгоизолон — сфера применения
Один из важнейших шагов при возведении здания или во время ремонтных работ заключается в защите ответственных конструкций от негативных внешних воздействий. С этой целью используют гидро- и теплоизоляционные материалы, представленные на рынке в очень широком ассортименте. Одним из таких материалов является фольгоизолон — изделие, представляющее собой двухслойный утеплитель на основе вспененного полиэтилена и фольги.
Фольгоизолон можно применять в самых разных отраслях — в строительной и медицинской сферах, в сельскохозяйственных целях, в торговом оборудовании. Специалисты отлично знают особенности применения фольгоизолона, но обычного потребителя наверняка больше всего волнует вопрос бытового использования этого материала. Вот лишь основные возможности применения.
Специфика установки различных материалов, если в дальнейшем поверхность будет испытывать значительные механические воздействия, требует устройства амортизирующей прослойки, которую для простоты называют подложкой. Например, перед укладкой напольных покрытий (ламинат, линолеум) такая подложка дает возможность уменьшить нагрузку на базовый пол и одновременно теплоизолировать полы, снизить уровень шума в помещении.
Фольгоизолон отлично подходит для защиты оборудования, машин, приборов от воздействия влаги, проникновения пыли, от температурных перепадов. Это изделие создает герметичную прослойку на участках между всевозможными деталями, конструкциями, коммуникациями.
Возможно, покупка более дешёвых утеплителей, поможет изначально получить выгоду, но если Вы планируете утепление своего жилища, дачи, гаража, бани, то все же, купить изолон будет более выгодной затеей. Первоначальные вложения будут немного большими, но и окупаемость Вашего проекта будет значительно быстрее.
Ваши платежи за отопления быстро сократятся более чем на 30 %  от привычных платежей. Тем более, если следить за  акциями на фольгоизолон цена в леруа мерлен или в максидоме может показаться и вовсе приемлемой.
Виды фольгированного утеплителя
Промышленные предприятия  предлагают четыре основных модификаций материала, исходя из применяемой области:
Изолон А — можно сказать стандартное исполнение, с одностороннем фольгированным слоем при толщине от 3 до 10 мм.
Изолон  Б — двухслойный, то есть фольга нанесена с двух сторон вспененного полипропилена, конструкция более прочная, но соответственно и более дорогостоящая.
Изолон С — изолон фольгированный самоклеющийся, имеет стабильно высокий спрос в устройстве виброшумоизоляции автомобиля. Утепление и шумоизоляция автомобиля изолоном считается не плохим способом, особенно в сочетании с различными мастиками. Работа с таким материалом,не требует сложных навыков, и под силу любому взрослому мужчине.
Изолон ALP изолон фольгированный самоклеющийся, дополнительно имеет слой полиэтиленовой пленки до 3 мм, такой материал становится черезвычайно прочным, его часто можно встретить при монтаже теплых водяных полов.
Изолон технические характеристики
При эксплуатации, необходимо учитывать, что  в зависимости от разновидности характеристики будут отличаться:
ППЭ – сшитый утеплитель с закрытыми ячейками
размер толщины колеблется от 1 до 50 мм;
звукоизоляция достигает порядка 68%;
водяное впитывание не более  1%;
плотность материала составляет максимум до 200 кг/м³;
степень отражения фольгой 95–97%;
температура эксплуатации оставляет от -50˚С  до+85˚С
НПЭ – непрошитый газонаполненный
размер толщины более тонкий и меняется  от 1 до 16 мм;
звукоизоляция уже меньше и достигает не более 13%;
почти полный водо-отталкивающий эффект , степень впитывания не более 0,2%;
материал легче, его плотность 19–35 кг/м³;
допускается использовать в температурном диапазоне от -80˚С до +80˚С.
 



Теплоизоляция Изорок
Предприятие Изорок является российским, од...
Горящие туры в Турцию
На сегодняшний день, практически каждый же...
Вагонка: обшиваем стены правильно
Для обшивки стен и пола часто используется...
Теплоизоляционная краска в строительстве
Современные материалы дают возможность, ул...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!