Главная > Статьи > Разные статьи > О здоровье почек заботится уролог

О здоровье почек заботится уролог

1 февраля 2018 - Администратор

В человеческом организме все органы и системы тесно взаимосвязаны, при возникновении проблем с чем-то одним, нарушается гармоничный процесс жизнедеятельности, неприятности ведут к дискомфорту и болезням, ну и как бы ни печально это звучало - к смерти человека. Поэтому, заботиться о своем здоровье - задача каждого человека, причем нужно уделять внимание всему организму, если конечно нет больших неприятностей с чем-то конкретным. У человека есть парные органы, в каких-то форс-мажорных обстоятельствах можно прожить с одним легким и с одной почкой, но это не полноценная жизнь и беречь парные органы нужно также как сердце или печень.

 

Мы не зря вспомнили почки, поговорим сейчас о них: функциях, болезнях и лечении. Итак, данные органы отвечают за очистку организма, являясь своеобразным фильтром. Почки пропускают через себя все продукты, которые не переварились и не были впитаны в организм. Задерживая в себе отходы, данные органы выводят все лишнее в виде мочи. Понятно, что за всю жизнь даже самые здоровые почки, серьезно поизносятся и могут давать сбои, не говоря уже о тех, кто перегружает их работой. Заболеваний сегодня существует множество, какие-то встречаются редко, какие-то часто, но причиняют они серьезные мучения и угрожают здоровью.

 

К слову, заболеваниями и лечением почек занимается уролог, именно к нему нужно обращаться, если возникли проблемы с моче-половой системой. Этот специалист работает в любой районной поликлинике, также всегда можно записаться на прием к урологу и в частной клинике или вызвать уролога на дом. Теперь немного о том, что чаще всего беспокоит людей, связанных с деятельностью почек. В первую очередь, камни и песок являются обязательной составляющей человека после 40-ка лет, они образуются в результате постоянного оседания - это непереработанные в жидкость продукты и не выведенные наружу. Очень болезненные ощущения испытывает тот, у кого на белый свет начинает выходить камень.

 

Очень опасны и воспаления почек, вызванные переохлаждением, поэтому нужно избегать зимой носить верхнюю одежду, на закрывающие полностью поясницу. Опасно находиться долго на сквозняке или сидеть на холодном полу. Тяжелые физические нагрузки также представляют угрозу, поскольку под их воздействием, органы могут опускаться. В любом случае, берегите здоровье и все органы, ну и к хорошим врачам урологам обращайтесь, дабы получить правильное и эффективное лечение.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!