Главная > Статьи > Недвижимость > Преимущества осуществления операций по недвижимости через агентство

Преимущества осуществления операций по недвижимости через агентство

15 июля 2016 - Alex

Преимущества осуществления операций по недвижимости через агентство



Большинство людей хотя бы один раз за свою жизнь сталкиваются с покупкой жилья. Свое жилье – это пропуск в самостоятельную жизнь. Многие покупают квартиру или дом после свадьбы или когда накапливают достаточное для этого количество средств. Отдельным случаем является переезд, например, в связи с предложенной работой или длительная командировка. В каждом из случаев перед покупателями возникает вопрос: искать жилье для покупки/аренды с рук, или воспользоваться услугами риэлторов. 

Агентство по недвижимости берет за свои услуги ощутимую сумму денег, поэтому некоторые люди с ними вообще не работают. В некоторых случаях это действительно целесообразно, однако вернемся к ним позже. Обычно услуги, которые предоставляет Агентство недвижимости Этажи, значительно облегчает жизнь как продавца, так и покупателя, а в ряде случаев является практически необходима по нескольким причинам. 

Обычно у агентств имеется довольно обширная база данных по жилью. При обращении к ним сотрудник оценит сумму, предполагаемый район и другие пожелания и сообщит несколько наиболее подходящих вариантов. При этом можно приехать в каждую квартиру и осмотреть жилье. При самостоятельном поиске необходимо мониторить как минимум несколько интернет-сайтов и газет. Таким образом, экономится огромное количество времени. 

Все сделки проводятся с непосредственным участием агента. То есть агент по недвижимости смотрит все документы, печати, их наличие и подлинность. Таким образом, риэлтеры в каком-то смысле выдают гарантию правильности и действительности сделки. В этом случае желательно проверить репутацию агентства и срок его работы. Кстати, в связи с этим мошенники опасаются работать с агентствами. 

При купле-продаже жилья, кроме непосредственной передачи денег осуществляется сбор документов от нотариуса, БТИ и т.д. Во-первых это занимает огромное количество времени, во-вторых, что на много важнее, сотрудники агентств делают это не первый раз и знают порядок осуществления, время и тонкости оформления. Самостоятельно же можно допустить большое количество ошибок, в результате потратив массу времени, сил, нервов и, как ни странно, денег. 

При переезде или командировке данные критерии имеют еще больший вес: самостоятельное осуществление сделки по покупке или аренде жилья усложняется незнанием города, расположения в нем контор. Иногда вновь прибывшие в город не совсем понимают, какой район им лучше всего подойдет. Кроме того, с агентством можно связаться заблаговременно и подобрать подходящий вариант, чтобы документы были готовы уже к прибытию. 

Таким образом, услуги агентства полностью окупают себя, освобождая большое количество времени, а также сил и нервов. Кроме того, они выступают гарантами честности сделки и могут помочь в выборе оптимального варианта.

 

Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!