Главная > Статьи > Гравировальные работы по камню

Гравировальные работы по камню

7 декабря 2016 - Journalist

Оборудование данного класса особо ценится за многофункциональность выполняемых операций, высокую эффективность и качество обработки материалов. Специализированные и базовые опции гравировального станка с ЧПУ позволяют выполнять 3D и контурное фрезерование, гравировку различных рельефных изображений, сверление по заданным координатам, изготовление корпусов и панелей, сверление печатных плат, изготовление штампов, резка пленок и пр. Функционал потрясающ и поэтому без такого оборудования трудно себе представить достойную мастерскую. Для производств столярного и мебельного типа - это просто незаменимая вещь. К выбору такого станка следует подходить очень внимательно и мы постараемся в этой статье осветить основные критерии, по которым можно приобрести качественное оборудование.

Чем следует руководствоваться при выборе гравировального станка с ЧПУ?

Прежде всего определитесь с размерами так называемой “рабочей области”. На выбор предоставляется достаточно большое разнообразие “рабочих зон”, но среди основных выделяют 30х40см, 50х60см, 60х120см.

Конструкция станка

Обязательно изучите всю конструкцию станка. Портал должен гарантировать высокие показатели жесткости и виброустойчивости. В идеале быть цельнолитого формата. Не гонитесь за дешевизной которая достигается за счет более низкой стоимости материала корпуса станка.

Электрошпиндель

Внимательно отнеситесь к подбору электрошпинделя - это не просто один из дорогостоящих элементов станка, но и необходимая для безостановочной работы деталь . Обратите внимание на показатели мощности шпинделя,она должна соответствовать нагрузкам на используемое оборудование, причем с запасом. Лучше чтобы эта деталь имела маркировку проверенного производителя.

Двигатель портала

Двигатели перемещения портала также важная деталь. Вам предстоит выбор между серводвигателем и шаровым. Первый точнее и выигрывает по скорости, чем шаровый, но дороже. Но в плане надежности роль играет фирма производитель.

Стойка управления

В идеале, стойка управления должна быть полноценным элементом станка, который легко эксплуатировать.

Инструмент

Определитесь, какое кол-во инструмента вам понадобится для осуществления полного цикла изготовления. При необходимости частой замены элементов, есть смысл приобретать станок заменой инструмента формата полуавтомат или автомат.

Программная часть

Выбирайте гравировальный станок с программным обеспечением современного формата и понятным интерфейсом.

Сервисное обслуживание

Обслуживание оборудования - это очень важный фактор при покупке такого типа станка. У компании продавца должна быть сеть сервисных служб в вашем городе. От оперативности решения вашей проблемы зависит рабочий процесс. Если вы получаете квалифицированную и быструю помощь в обслуживании оборудования, то соответственно производство не останавливается.
Желаем вам выбрать гравировальный станок с ЧПУ , полностью отвечающий европейским стандартам качества и идеально соответствующий профилю работ вашей компании.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 940 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!