Главная > Статьи > Разные статьи > Почему стоит купить мини-банию из бруса

Почему стоит купить мини-банию из бруса

20 августа 2017 - Journalist

Обзавестись достойной баней из натуральных материалов, в которой будет легкий и горячий пар мечтает практически каждый человек, у которого есть хотя бы небольшой собственный участок земли. Часто на даче строят не дом, а именно баню, в которой предусмотрены комнаты для ночлега и постоянного проживания. Однако строительство – дело хлопотное и не всегда благодарное. Если вы хотите сто процентного результата, проще всего купить мини-баню из бруса уже готовой.

Купить мини-баню из бруса вместо каркасной постройки

Многие считают, что купить мини-баню из бруса дорого и не всегда оправданно. Однако, если сравнивать с каркасными постройками того же размера, выгода окажется очевидной. Стоимость каркаса, который представляет собой баню со стенами из листовых материалов, с проложенным между ними утеплителем, и брусовую конструкцию, по эксплуатационным характеристикам выигрывает, безусловно, вторая.

Стены из бруса надежно держат тепло и при этом дышат, что значит, что приток свежего воздуха в помещение присутствует, даже тогда, когда температура в нем выше 90-100 градусов. Это и определяет легкий пар. При этом благодаря особой конструкции тепло из бани не выходит, а значит, ее можно натопить до самых высоких температур.

Стена, созданная по каркасной технологии представляет собой сплошной монолит, не дающий возможности естественной вентиляции. В итоге воздух в такой бане:

  • более тяжелый и насыщенный влагой;
  • содержит меньше кислорода;
  • хуже переносится пользователем.

Что же касается стоимости каркасной бани? Она, вопреки заблуждениям многих, всего на 20% ниже, чем стоимость постройки из бруса. Задумайтесь, заплатить почти такую же сумму и не получить максимум удовольствия от банных процедур?

Купить мини-баню из бруса без проблем со строительством

Строительство бани на участке – еще то удовольствие:

  • шум работающих инструментов;
  • чужые люди на вашей территории;
  • строительный мусор, уборка которого стоит немалых денег и усилий.

Можно обойтись без всего этого, если купить конструкцию в готовом виде. Баню из бруса, всю, до мелких деталей отделки, сделают у себя на базе и привезут к вам на участок с печью, кирпичной кладкой и дымоходом.

Организация столбчатого фундамента для этой легкой конструкции и установка занимает всего один день, в конце которого вы уже сможете опробовать свою новую покупку. Небольшие размеры в большинстве случаев являются скорее достоинствами постройки, чем недостатками. Можно купить мини-баню из бруса, состоящую из 2х отделений: моечной и парной, и пристроить к ней каркасную крытую веранду, на которой так приятно встретиться с друзьями и провести жаркий летней вечер за приятной беседой.



Строительство домов из бруса
Строительство домов из бруса в Кагуле. Отл...
Дома из бруса в Краснодаре
Жители современных городов живут в не самы...
Практичность покупки фундаментных блоков у надежного поставщика
Современное строительство на сегодняшний д...
Купить подарки на новый год в Москве
Праздничная атмосфера начинается с дарения...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 981 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!