Главная > Статьи > Разные товары > Эффективные стабилизаторы напряжения для дома

Эффективные стабилизаторы напряжения для дома

16 февраля 2017 - Journalist

Перепады напряжения внутри электрической сети приводят к некорректной работе бытовой техники и электроники, а также могут вывести особо чувствительные приборы из строя. Для поддержания колеблющегося значения в допустимых пределах используются стабилизаторы напряжения для дома.

Данные устройства путём различных технологий (от механического воздействия до широтно-импульсной модуляции) нормализуют напряжение, поступающее на их вход, и выдают в домашнюю сеть высокоточную величину, оптимально подходящую для безопасного питания электроприборов.

Качество бытовых стабилизаторов напряжения определяют следующие параметры:

  1. высокая производительность;
  2. длительный срок эксплуатации;
  3. бесперебойная и бесшумная работа;
  4. широкий диапазон стабилизации;
  5. низкая чувствительность к перегрузкам;
  6. сохранение синусоиды;
  7. эффективная корректировка напряжения;

Приобретение стабилизатора напряжения для дома

Выбор бытовых устройств для нормализации напряжения сообразуется со схемой подключения дома к электросети общего пользования. Для однофазной схемы предназначены однофазные стабилизаторы, для трёхфазной схемы - трёхфазные устройства (при наличии электроприборов одновременно питающихся от всех трёх проводников). При отсутствии в хозяйстве мощных потребителей электроэнергии можно приобрести три однофазные модели и установить их на каждый из используемых проводов.

Такой подход позволяет сэкономить, стоимость комплекта из трех однофазных моделей стоит существенно ниже. К тому же при использовании трёх отдельных стабилизаторов можно произвести оперативную замену вышедшего из строя устройства в случае его поломки без ущерба для энергоснабжения дома. При отсутствии напряжения в одном из проводов две других фазы продолжают поставлять энергию и запитывать домашнюю сеть. Повреждение одного из проводов при использовании трехфазного устройства чревато прекращением энергоснабжения, так как в его работе используется синхронизация фаз.

Для определения оптимальной мощности бытового стабилизатора необходимо суммировать мощность всех электроприборов, которые могут быть включены одновременно, и прибавить к полученному числу 30% про запас. Итоговый результат и будет целесообразной величиной мощности устройства для конкретных условий применения.



Как работают линии электропередач
Как работают линии электропередач
Выбираем строительство деревянного дома
Сейчас стало довольно популярно обзаводить...
Строительство частного дома
Строительство частного дома
Строительство домов из бруса
Строительство домов из бруса в Кагуле. Отл...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 813 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!