Главная > Статьи > Разные товары > Самая практичная сантехника в интерьере ванной комнаты

Самая практичная сантехника в интерьере ванной комнаты

6 октября 2017 - Journalist

Безупречный интерьер своего дома вы можете создать себе только сами. Никакой дизайнер не знает ваших предпочтений, что наталкивает вас на расслабление, а что наоборот, заряжает энергией. Конечно, при оформлении интерьера без проблем можно пользоваться услугами дизайнера, но вы должны сами руководить процессом, проговаривать со специалистом все нюансы. Можно справиться и без их помощи, но тут важно придерживаться одного стиля оформления. Например, сейчас очень актуальны следующие стилистики:

  • минимализм;
  • хай-тек;
  • лофт
  • скандинавский стиль;
  • классический стиль.

Каждая из перечисленных стилистик имеет свои особенности, поэтому нужно хорошенько разобраться, какой из стилей вам подходит по удобству, настроению, какой стиль вы сможете удачнее всего воплотить в жизнь. Собственно, мы будем говорить о ванных комнатах. Правильно обустроить интерьер в таких помещениях не так-то просто, как могло казаться. Здесь должно стоять немалое количество сантехники: округлая или угловая ванна, раковина и унитаз. По возможности, если будет хватать места, вы можете подобрать биде. Конечно же, важны и аксессуары, чтобы помещение имело какую-то изюминку. Собственно, вам нужно будет выбрать красивое зеркало в ванную. Красивым может быть не столько само зеркало, как рама к нему. Кстати, меняя аксессуары, будут меняться акценты в оформлении. А это очень интересно и классно, когда комната каждый раз смотрится совсем по-разному.

Декор и оформление

Мы уже сказали о роли аксессуаров. Её недооценивать точно не стоит. А вообще, вам нужно для начала определиться с дизайном. Например, ванные комнаты в стиле минимализм подойдут для людей, которые не любят ничего лишнего в интерьере, им доставляет удовольствие чистота, практичность всех предметов интерьера. В основном, базовый цвет здесь – белый, а украшением интерьера являются не аксессуары, и стильная, хорошая, дорогая сантехника, аккуратные зеркала в интерьере. Сюда очень хорошо подойдут маленькие угловые ванны, да и все предметы интерьера должны иметь прямые линии. Соблюдать это не обязательно, но желательно. Очень качественная сантехника, которая хорошо впишется в такой интерьер, представлена брендом Ifo. Если же вам больше по душе тёмные тона, нестандартное освещение, вам нравится кирпичная кладка в сочетании с сантехникой из стали, тогда для вас оптимально подойдёт лофт. Это более прогрессивное направление, которое можно бесконечно совершенствовать.

По-своему выглядит интерьер в направлении хай-тек. Если вы любитель различных гаджетов и новинок, не пропускаете новости о современных технологиях и пытаетесь их активно применять, тогда эта стилистика точно для вас. Скандинавский стиль – нечто общее между классикой и минимализмом. Он приятный, в его основе также лежит белый цвет, но здесь можно встретить различные аксессуары, а сантехника не обязательно должна иметь прямые линии. Здесь приветствуются округлые формы, интересно смотрятся различные завитушки и винтажные элементы, которые в минимализме не встретишь. Самый строгий стиль – классический. Хотя тут нужно придерживаться определённых правил, сделать это совсем не сложно из-за обилия ассортимента. Другой вопрос – насколько практичной будет такая стилистика. Например, если говорить о минимализме, то всё здесь направлено на комфорт, удобное и быстрое перемещение. А классика больше предполагает отдых, роскошное оформление, использование дорогих материалов. Даже зеркала в ванную должны быть оформлены в дорогие рамы.

Сантехника

Самое время определиться с сантехникой. В основном, в интерьере можно выделить два типа крепления таких предметов интерьера. Это настенное и напольное крепление. Собственно, во всех стилях кроме классики можно без проблем ставить подвесную современную мебель для ванной комнаты с сантехникой, в этом нет никаких препятствий.

Начнём с ванн. Собственно, универсальный вариант – маленькая угловая ванна. С размерами вам уже стоит определяться самостоятельно, отталкиваясь от размеров, которые имеет ваша ванная комната. Округлая модель больше подойдёт для классики. Хотя есть более современные, стильные модели округлой формы, которые идеально впишутся в любой интерьер. А есть многофункциональные ванны. Они менее долговечны, зато более функциональны. Например, для любителей гидромассажа и подобных процедур они хорошо подойдут.

Хороший, стильный вариант – накладная раковина в ванную. Она может устанавливаться как на тумбочку, так и на столешницу. Над ней стоит вешать зеркала в ванную в аккуратных рамах, безо всяких излишеств. С унитазом определиться ещё проще. Самое основное – выбрать качественную конструкцию.



Совмещенный санузел
Зачастую совмещенный санузел характерен дл...
Ищем хороших сантехников в Туле
На кухне и в санузле человек бывает ежедне...
Смесители: правила выбора
Данные изделия необходимы современному чел...
Та самая!
Рейтинг: 0 Голосов: 0 779 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!