Главная > Статьи > Разные статьи > Разновидности и особенности порошковых огнетушителей

Разновидности и особенности порошковых огнетушителей

20 октября 2017 - Администратор

Разновидности и особенности порошковых огнетушителей

 

В порошковых огнетушителях закачного тип присутствует специальный газ, позволяющий выбрасывать порошок с большой скоростью на очаг возгорания. В качестве газа, используемого для заправки таких приборов может выступать азот, обычный воздух и т.п. Причем он закачивается в огнетушитель под очень высоким давлением, которое составляет 16 атмосфер. Благодаря запорному устройству, располагающемуся в верхней части можно легким движением руки открывать и закрывать такой прибор. В верхней части также присутствует манометр по нему можно легко определить работоспособность устройства. Если стрелка манометра находится в зеленой области, то это говорит, что давление в огнетушителе нормальное и его можно использовать по своему назначению. Еще устройство оснащается специальным газовым генератором, который позволяет выбрасывать порошок из огнетушителя с очень высокой скоростью. Газовый генератор начинает работать через несколько секунд после нажатия на соответствующий рычаг. Очень распространенной моделью сегодня считается огнетушитель оп 5, используемый для самых разных назначений.

 

Порошковые огнетушители самосрабатываюещего типа

 

Эти устройства предназначаются для автоматического тушения очагов возгорания. Они могут заправляться порошками самых разных классов. Лучшим вариантом являются универсальные огнетушители, в которых используются порошки самых разных типов. С использованием таких приборов можно будет быстро выполнить тушение самых разных очагов возгорания: твердых частиц, жидких веществ, нефтепродуктов и т.п. Зачастую огнетушители такого типа устанавливают в складских и производственных помещениях, где есть большая вероятность возникновения возгорания.

 

Выбор таких приборов обращайте внимание на следующее:

 

- гарантия от производителя;

- характеристики;

- объем;

- тип порошка.

 

Техническое обслуживание

 

Транспортировка таких приборов может осуществляться в самых разных положениях. Проверка огнетушителя должна выполняться каждые четыре года. Перезарядка и проверка должна проводиться исключительно в специальных организациях, которые по окончанию проверки выдадут специальный документ. В отличие от углекислого газа, подобные устройства не дают никакого охлаждающего эффекта, так что в некоторых случаях возгорание может произойти повторно. При использовании огнетушителей данного типа из-за порошка может существенно снизиться видимость.

 

 



Светильники от Арте Ламп
Без осветительных приборов невозможно пред...
Особенности услуг бюро переводов юридической информации
Перевод юридической информации требует к с...
Применение магнитов в автомобилестроении.
Магниты зачастую используются в современно...
Плюсы и минусы газосиликатных блоков
Газосиликатные блоки набирают всё большую ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!