Главная > Статьи > Разные статьи > Кровать как самая важная часть спальной комнаты

Кровать как самая важная часть спальной комнаты

17 августа 2016 - Alex

Кровать как самая важная часть спальной комнаты



Каждый человек проводит как минимум треть своей жизни, лежа на кровати. Именно с нее мы не хотим вставать каждое утро. Это именно то место, где практически каждому комфортно, тепло и уютно. Постель должна создавать ауру покоя и умиротворения. Для этого нужно: 

Первое. Внешний вид. Как правило, кровать является, если можно так сказать, основой спальной комнаты. Она ставится посередине и остальной интерьер создается уже вокруг нее. Поэтому рекомендуется покупать двуспальные кровати за исключением жесткого дефицита жилой площади. В противном случае она будет казаться маленькой, а посреди комнаты образуется большое количество незадействованного пространства, спальня будет казаться пустой и необжитой. 

При покупке новой кровати, кроме размера, необходимо обратить внимание на цвет. При чем имеется ввиду не только обивки, но и самой конструкции. Обивку лучше всего выбирать в светлых постельных тонах, чтобы создать в спальной комнате атмосферу спокойствия. По словам психологов, лучше всего для спальни подходят голубые тона, но также неплохо подойдут желтые. Красных и зеленых тонов же следует избегать, так как они стимулируют активность, а не спокойствие. Однако гармонирование с цветом обоев, пола и окружающей мебели, а также личные предпочтения куда важнее. 

Второе. Удобство. Комфорт сна и отдыха в настоящее время больше зависит от матраса и подушки, за некоторые аспекты все же отвечает кровать. Например, ее высота. Небольшая мелочь, которая хоть и практически не влияет на комфорт во время сна, но довольно сильно увеличивает комфортабельность, например, просмотра фильма в постели. 

Еще одним приятным бонусом является наличие подъемного механизма. Одеяла и подушки после сна желательно прятать, чтобы они не портили вид комнаты и не запылялись. Для экономии места существуют кровати, внутри которых предназначен специальный отсек. В настоящее время есть возможность купить кровати с подъемным механизмом в Туле

И,пожалуй, самое главное – кровать должна «дышать». Во сне человек потеет, и практически весь пот уходит в матрас. Некоторые, например водяные, матрасы не пропускают влагу и не пропитывается ею, что создает парниковый эффект и может повредить коже. Во всех других случаях частички пота пропитывают матрас. Особенно это актуально в теплое время года. Для того, чтобы нейтрализовать этот эффект, матрас должен высыхать за день. Для того, чтобы матрас высыхал за день, непосредственно под ним должен находиться воздух, то есть необходима вентиляция. Отсюда следует, что кровати со сплошным листом ДСП или какого-либо другого материала не подходят.

Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!