Главная > Статьи > Разные статьи > Для поездки в Европу нужна медицинская страховка

Для поездки в Европу нужна медицинская страховка

15 февраля 2018 - Администратор

Туристическая страховка необходима для выезда за границу. Вернее, правильное название – медицинская страховка для выезда. Поездка за рубеж ассоциируется с приятными впечатлениями. Отпуск, море, пальмы, деликатесы, солнце – приходит в голову набор ожиданий. Даже командировка не столь тягостна. Туристическое страхование позволяет сконцентрироваться на позитиве и не думать о непредвиденных проблемах. Внезапная боль или болезнь, потеря багажа, незапланированные расходы – подобные риски покрывает мед страховка за границу. Стоимость страховки минимальна. Купить страховку для поездки можно за эквивалент пары чашек кофе на центральной площади в старинным городке Европы. Лимит покрытия страховой компании, как правило, 30 000 евро на человека для выезда в Европу (Польша, Германия, другие страны) или 50 000 долларов – в США. Сумма оправданна. Медицина за рубежом дорога или не доступна для иностранца, например, выходцев из Украины. Страхование выезжающих – необходимое условие, чтобы оформить туристическую визу в ряд стран. Безвизовый режим со странами Европы дает возможности гражданам Украины приобщиться к европейским ценностям. В случаях, когда виза необходима (пребывание свыше 90 дней, рабочая виза, студенты) - обязательна страховка для шенгенской визы.
Медицинская страховка для визы предполагает наличие круглосуточной поддержки застрахованных. Правильный асистанс – гарантия срочной помощи во всех странах мира. Походы, катание на горных лыжах относятся к экстремальным видам отдыха. В труднодоступном районе страховка покрывает экстренную эвакуацию пострадавшего на вертолете.
В момент покупки страховки обратите внимание на корректность написания фамилии и имени застрахованного (как в заграничном паспорте), период и регион пребывания. Важна цена и франшиза. Качественная медицинская страховка в Европу предполагает нулевую франшизу. В таком случае не приходится волноваться касательно непредвиденных расходов.

Медицинская страховка для выезда за границу популярна. Не стоит задумываться о преимуществах полиса, даже если это не требуется посольством. Вывод очевиден. Страховка стоит дешево, но гарантирует спокойствие во время поездки.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!