Главная > Статьи > Разные статьи > Что такое строительный грунт

Что такое строительный грунт

4 октября 2019 - Journalist

Состояние почвы играет огромную роль при строительстве любого здания, особенно если речь касается высотных построек. От качества грунта зависит целостность и безопасность всей конструкции. Грунт в Одинцовском районе должен отвечать определённым требованиям, прежде чем на нем можно будет начать строительство.

Обычно данный строительный материал имеет определённый состав, плотность и уровень влажности. Непосредственно перед строкой специалисты проводят изыскательные работы и определяют все эти показатели. От того, насколько глубокая от поверхности почвы залегают грунтовые воды, будет зависеть, какой тип постройки н данной территории можно возводить.

Нужно учитывать и тот факт, что в жилых многоквартирных домах всегда есть подвальное помещение, значит, предварительно нудно вырыть котлован и подготовить его для строительства цокольного этажа. Предварительно так же нужно исследовать грунт и провести бурильные работы.

Иногда грунт имеет недостаточную плотность или высокий уровень влажности. В этом случае грунт могут выслушивать, а землю дополнительно необходимо утрамбовать. Существует 6 разновидностей строительных грунтов, и в зависимости от этого определяется тип его обработки, укрепления и принятия других мер безопасности.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 909 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!