Главная > Статьи > Разные товары > Современные пружинные матрацы – лучший выбор для здорового и комфортного сна

Современные пружинные матрацы – лучший выбор для здорового и...

28 июня 2016 - Alex

Современные пружинные матрацы – лучший выбор для здорового и комфортного сна



С древних времен, когда человечество начало ютиться в пещерах, люди оборудовали себе спальные места. Вначале это была солома и шкуры животных. От сна на соломе кости не так болели, она сохраняла тепло, позволяя лежащему на ней быстро согреваться и засыпать. Однако солома колола бока, повреждая кожу. Кроме того быстро портилась и оставляла грязные следы на одежде или теле отдыхающего. Шкуры животных же только обогревали спящего и отдыхать в них было не комфортно. Позже человечество начало стелить на свои кровати большие пуховые перины. Они были дороги в производстве и имели один существенный недостаток: чем толще перина, тем больше в ней изгибается тело. А от изгибов кости продолжали ныть, искривлялся позвоночник и так далее. Поэтому ни в одной армии мира не было и нет мягких кроватей: войска следят в первую очередь за здоровьем своих солдат, а не за комфортом. 

В XX веке вата в матрасе сменяется на синтетические материалы, а на замену перинам приходят пружинные матрасы. От обычных они отличаются значительно больший толщиной и наличием каркаса (который изначально был металлическим) с пружинами. Такие матрацы уже не прогибались под весом человека, нарушая его форму. Такие устройства были отдаленно похожи на современные перрино матрассы. Однако пружин было мало, они то и дело ломались и даже рвали оболочку, раня лежащего. 

Производители современных матрасов учли все недостатки пружинных матрасов XX века. Сейчас пружины находятся в ластике и располагаются плотными рядами в большом количестве. Это исключает пробой пружиной внешней обшивки, придает при сне более точную, удобную анатомическую форму и повышает срок службы за счет уменьшения нагрузки на пружины. Кроме того, пружины делаются независимыми от каркаса для возможности придания практически любой формы его поверхности. Приобрести недорогой современный матрас отечественного производства можно, перейдя на сайт: mskmatras.ru

Развитие получила не только сама конструкция: значительно поменялись и материалы. Теперь существует «летняя» и «зимняя» обшивки, которые в некоторых моделях делаются по разным сторонам. Добавлена вентиляция, чтобы спящему не было жаркой. Используется покрытие различной толщины и плотности для привыкших к «мягкой» или «жесткой» постели. Правильно подобранный матрас позволяет сохранить здоровье владельца и улучшить его самочувствие. Одним из таких матрасов является komfort massage s1000

Подобные новшества были разработаны и введены в эксплуатацию на западе. Еще десять лет назад качественный пружинный матрас стоил целое состояние. В настоящее время практичные, удобные и комфортабельные матрасы производятся и в России и не уступают импортным ни в качестве, ни в надежности, при этом позволяя заметно выиграть в цене.

 

Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!