Главная > Статьи > Разные статьи > Преимущества использования термодревесины в бане

Преимущества использования термодревесины в бане

6 апреля 2022 - Journalist

Термодревесина считается одной из лучших для строительства, отделки, дизайна интерьера и производства мебели для бань и парилок. Это непосредственно связано с её прекрасными функциональными и декоративными свойствами.

Поры древесины при термической обработке заделываются смолой, так как материал теряет свою гигроскопичность, а также склонность к набуханию и деформации под воздействием влаги. Негигроскопичная древесина меньше подвержена грибку и плесени, дольше служит, не теряя первоначальных декоративных свойств, надёжности и прочности.

Древесина – традиционный строительный материал для русских бань. В отличие от термодревесины, обычная очень чувствительна к влаге, поэтому может разрушаться, образовывать трещины и щели. Натуральное дерево долго сохнет, сохраняя влагу, в которой может размножаться плесень и грибок. Под воздействием этих негативных факторов стены, отделка и интерьер бани могут разрушаться как снаружи, так и изнутри, теряя прочность из-за рыхления деревянной конструкции. Заказать ее можно на https://термодревесина2.рф.

Термодревесина хорошо сохраняет форму при высоких температурах и влажности. При термической обработке отверстия в древесине заполняются смолой и полимеризуются, не оставляя шансов плесени и грибку. Эта особенность позволяет сохранить одинаковый внешний вид изделий из термодерева в процессе эксплуатации, безопасность и надёжность.

Отделка деревом – дань традициям, если речь идёт о русской бане и финской сауне. Обычные деревянные полки намного горячее, чем из термодерева. Сидеть и спать на них порой неудобно, даже закутавшись в простыню или полотенце.

Даже если очень жарко, термодерево сохраняет хорошую температуру для людей.

Цвет и текстура термодревесины зависит от породы древесины и температуры обработки. Древесина любого типа при термообработке может быть не менее двух оттенков и двух видов фактуры. Она предлагает неограниченные возможности для реализации дизайнерских идей.

Чередуя броски разных оттенков, можно добиться невиданного ранее эффекта. Кроме того, термообработанная древесина, в отличие от обычной, не меняет цвет и текстуру при эксплуатации в условиях повышенной температуры и влажности.



Виды плит перекрытия
Для организации перекрытий в разных констр...
Преимущества использования современных пластиковых окон
Сегодня можно смело говорить о том, что об...
Какой тонометр купить
Тонометр специально разработан для измерен...
Бетоносмеситель принудительного действия: мощное орудие строительства
В мире строительства и ремонта бетоносмеси...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1147 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!