Орхидеи

Новичок
Lenok
Сообщений: 12
3360 дней назад
Я очень люблю орхидеи, но говорят, что за они очень прихотливы и сложно с ними. Они стоят недешево, и купить чтобы цветок через месяц пропал - не хочется. Так ли сложно как говорят? Может поделитесь секретами ухода в домашних условиях?
Новичок
Svetka
Сообщений: 9
3359 дней назад
Я думаю это зависит еще от того, как относиться к цветку. Вот у моей подруги они отлично растут, и она особо не ухаживает за ними, ну не тратит на это много сил и средств. А вот у меня никак не получается с ними подружиться. Моё - это фиалки) У меня их очень много самых разных цветов и сортов.
Посетитель
Vika
Сообщений: 25
Тула
3358 дней назад
Моя мама обожает орхидеи. Ей их дарят она их покупает. Но вот работает она очень много и дома бывает только по ночам и то не всегда. За ними уход очень простой, нужно их поить водой (их не поливают, горшок опускают в чашку с водой и оставляют на некоторое время), обламывать усики (когда цветы отцвели или если цветок еще молодой и начал чахнуть) и пшикать специальными удобрениями. Вот и весь уход. Хотя для меня это копец много. У мя нет цветов вообще только кактусы и те умудряюсь высушить и сделать гербарий :)
Новичок
Марта
Сообщений: 10
3357 дней назад
Действительно, орхидеи прекрасные создания. Для любителей есть два вида орхидей, которые легки и неприхотливы в уходе за ними, это Фаленопсис и Дендробиум. Покупайте обязательно цветущую орхидею, так вы точно не прогадаете с окрасом и формой цветка.
|
Дог
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.
!