Главная > Статьи > Разные услуги > На предприятии должно быть безопасно работать

На предприятии должно быть безопасно работать

9 апреля 2018 - Администратор

Выбирая место работы, человек ориентируется в основном на такой показатель как зарплата и действительно, ее размер обуславливает интерес к тому или иному предприятию и специальности в целом. Но и на другие моменты потенциальный сотрудник смотрит, когда отправляется на собеседование с менеджером по подбору персонала. Среди наиболее интересующих моментов: выполняемые обязанности и график, а также безопасность на рабочем месте. На последнем и остановимся поподробнее, поскольку охрана труда является важнейшей задачей для руководства предприятия, особенно в отраслях с повышенным уровнем риска.

 

Как мы сказали, требования к безопасности рабочих процессов высочайшие и регламентируется это все на государственном уровне. Специальные инстанции регулярно проверяют состояние дел в сфере охраны труда и жестко наказывают за нарушения, не говоря уже про то, когда на производстве происходят несчастные случаи. Немудрено, что обучение по охране труда является одним из основополагающих моментов подготовки инженеров и специалистов, отвечающих за безопасность на предприятиях. Сотрудники отделов должны не просто получать знания, но и постоянно повышать свою квалификацию.

 

На рабочем месте угрожать жизни и здоровью могут не только несчастные случаи, практически в любой деятельности существуют вредные факторы, оказывающие эффект замедленного действия. Ну вот скажем повышенный уровень шума, со временем человек может потерять слух и получить профзаболевание. Чтобы разработать допустимые нормы вредных факторов, существует специальная оценка условий труда, разработанная с условиями воздействия тех или иных неблагоприятных факторов, во время выполнения должностных обязанностей. Проще говоря, существует определенный максимальный уровень, который нельзя превышать (шум, свет, температура и т.п.).

 

Не забываем и про экологическую обстановку на предприятии, которая оказывает непосредственное влияние на здоровье сотрудников. За данную сферу несет полную ответственность производственный контроль в Ростове, кстати можно заказать его проведение у компании "Экспертиза труда". Так вот, производственный контроль представляет из себя комплекс мер, по изучению и приведению в порядок показателей химической, радиоактивной и бактериологической загрязненности. Выполнение всех норм и требований избавит предприятие от ненужных штрафов и обеспечит безопасные условия труда.



Сдача квартиры в аренду
Очень часто возникает у людей потребность ...
Выбор оптимального здания для размещения офиса компании
Выбор оптимального здания для размещения о...
Пицца – универсальное блюдо
Пицца – это блюдо, которое нравится ...
Смесители: правила выбора
Данные изделия необходимы современному чел...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!