Главная > Статьи > Разные статьи > Ошибки во время поиска работы

Ошибки во время поиска работы

11 мая 2017 - Journalist

Казалось бы, при вашей квалификации и приличном опыте работы потенциальные работодатели просто обязаны рвать такого соискателя на куски. Но поиски подходящего места почему-то затягиваются. В чем причина? Какие ошибки мешают грамотным специалистам найти работу?

Сейчас даже к претендентам на низкооплачиваемую должность работодатели предъявляют высокие требования. Еще до первого собеседования менеджер по подбору персонала или руководитель компании заочно знакомится со всеми соискателями через их резюме. Если человек, ищущий работу, не предоставил этого документа или же в его резюме указаны недостоверные (недостаточные) сведения, то о работе можно забыть. Нельзя относиться к составлению этой важной бумаги безалаберно. Кстати, отправлять работодателю по электронной почте "голое" резюме не стоит. Это может стать очередной ошибкой соискателя. Набросайте несколько строк по поводу того, по какой причине вы остановили свой выбор именно на этой компании, почему вы заинтересованы в данной вакансии. Сопроводительное письмо станет большим плюсом в вашу пользу при изучении резюме кандидатов. Работодатель обязательно обратит внимание на этот факт.

Итак, первая проверка прошла успешно. Ваше резюме рассмотрели и вынесли положительное решение. Впереди у соискателя очень важный этап - собеседование. Недостаточно привести свой внешний вид в порядок и явиться на собеседование к рекрутеру вовремя. К этому разговору нужно готовиться заранее. Существенной ошибкой кандидата может стать его самоуверенность. Некоторые соискатели уверены, что смогут сориентироваться на месте. Но сейчас менеджеры по подбору кадров относятся к своей работе достаточно серьезно. Для потенциальных сотрудников приготовлены сложные тесты, завуалированные под простые вопросы. Как минимум, перед собеседованием следует собрать основные сведения о деятельности компании, в которой вы собираетесь трудиться.

Некоторые кандидаты вообще не хотят прилагать никаких усилий в поиске работы. Они размещают свое резюме на некоторых специализированных сайтах и ждут звонков. Да, кто-то из работодателей обязательно откликнется. Но будет ли это вакансия вашей мечты? Нельзя сидеть и ждать у моря погоды. Соискатель должен крутиться сам, писать, звонить, заглядывать на разные интернет-порталы, интересоваться каждым приглянувшимся предложением. В противном случае результат будет отрицательным. В Интернете есть сайты для поиска работы, например normaljob.ru. Так же существуют сайты для поиска вакансий госслужбы.

Наконец, понравившемуся кандидату могут предложить перед трудоустройством выполнить определенное тестовое задание. Многие соискатели отказываются от этого предложения и закрывают себе дверь в компанию. Не стоит искать здесь скрытый обман. Ведь выигрывает не только работодатель, но и сам кандидат. В процессе тестирования можно больше познакомиться с компанией, ее деятельностью и со своими прямыми обязанностями.



Бинарный опцион – как получать прибыль
Среди множества способов интернет-заработк...
Преимущества поиска работы в интернете
Рано или поздно подавляющее большинство гр...
Знакомства в Москве
Каждый человек желает любить и быть любимы...
Печатная информация в современном мире
Печатная информация в современном мире
Рейтинг: 0 Голосов: 0 753 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!