Главная > Статьи > Разные статьи > Как проявляется и лечится амфетаминовая зависимость?

Как проявляется и лечится амфетаминовая зависимость?

11 января 2018 - Администратор

Бесконтрольный прием фенамина и его производных, более известных как амфетамин, довольно быстро формирует психологическую зависимость и, как следствие, заболевание наркоманией. В молодежных кругах амфетамин стал популярным благодаря его эффекту: данный препарат способствует появлению уверенности в себе, упрощает мир делая его более понятным, а людей дружелюбными. При этом адекватное восприятие возможностей пациента практически стирает мыслительные процессы, усталость исчезает, что еще более захватывает ЦНС.

 

Первой стадией амфетаминовой зависимости, на которой мысль о том, что пациенту требуется реабилитация наркозависимых, даже не возникает, можно назвать легкомысленное отношение к применяемому препарату. На данном этапе привыкание только начинается и чаще всего наркоман принимает амфетамин исключительно в компаниях, какая-либо нерегулярность отсутствует.

 

 

На второй стадии наблюдается непосредственная зависимость, когда, испытывая усталость или незначительный стресс, наркоман стремится прибегать к препарату, не рассматривая каких-либо других способов решения проблем, который иногда не существует вовсе. Периоды покоя не только сокращаются, но и постепенно исчезают, из-за чего пациент вынужден увеличивать дозу употребляемого препарата, одновременно страдая от нервного напряжения.

 

 

Третья стадия заболевания является заключительной и включает в себя прием наркотика не для получения расслабления и удовольствия, а исключительно потому, что иначе зависимый уже просто не может. Реабилитация наркозависимых в этом случае требуется особенно остро. Достаточно провести максимум двое суток без приёма амфетамин,а чтобы человек пришел в дискомфортное, мучительное для него состояние депрессии и тревоги. Очень часто на данном этапе проявляется паника, желание покончить с собой и другие параноидальные идеи.

 

 

Для того чтобы вылечить пациента от амфетаминовой зависимости, требуется непосредственное участие специалистов разного профиля. Нарколог на первичном осмотре назначает полное обследование либо консультацию невролога, кардиолога и сдачу анализов. Первоначально проводят детоксикацию организма, и только после того, как основные симптомы будут сняты, спустя неделю назначается диагностика организма в целом.

 

 

Дальнейшее лечение подразумевает исследование на наличие неврологических расстройств и нарушений работы мозга, которые можно корректировать медикаментозным путем, постепенно восстановив таким образом нормальное функционирование всех систем. В заключение лечения амфетаминовой зависимости к процесск подключается психолог или психотерапевт для формирования здоровых привычек пациента и его трезвого отношения к жизни.

 



Возможности принудительного лечения от наркозависимости
Жизнь людей часто портят наркотические вещ...
Какой тонометр купить
Тонометр специально разработан для измерен...
Дженерик - недорогая, но эффективная копия
Виагра – медицинский препарат, спосо...
Диспорт на страже красоты и молодости
Одна из самых востребованных и распростран...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!